GROUPES DE TRAVAIL DE L'AIDN

Groupe de travail - Sûreté et réglementation
Président : M. Ludo Veuchelen (lveuchel@sckcen.be)

Groupe de travail - Responsabilité et Assurance Nucléaires
Contacts pour l'Amérique du Nord : Mr. William Horin (whorin@winston.com)Contact pour le reste du monde : Mrs. Ximena Vasquez-Maignan (ximena.vasquez@oecd.org)

Groupe de travail - Commerce Nucléaire International/New Build
Président : M. Paul Bowden (paul.bowden@freshfields.com)Secrétaire : Mme Amélie Chollet (amelie.chollet@freshfields.com)

Groupe de travail - Protection Radiologique
Secrétaire : Mrs. Sidonie Royer-Maucotel (sidonie.royer-maucotel@cea.fr) Appel à participation au groupe de travail

Groupe de travail - Gestion des Déchets
Présidente : Mme Nuria Prieto Serrano (nuria.Prieto-Serrano@ec.europa.eu)Secrétaire : M. Benjamin Maquestieau ( b.maquestieau@nirond.be )

Groupe de travail - Sécurité Nucléaire
Président : M. Carl Stoiber (crstoiber@earthlink.net)Secrétaire : Mr. Scott Spence (Scott.spence@vertic.org)

Groupe de travail - Transport
Présidente : Mme Odette Jankowitsch-Prevor (odette.jankowitsch@chello.at)